Gemeindeverwaltung

Dienstzeiten

Montag und Dienstag 08:00 – 12:00 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag 08:00 - 12:00 Uhr und 14:30 - 18:30 Uhr
Freitag 08:00 - 12:00 Uhr

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung

  •  A 
  •  B 
  •  D 
  •  F 
  •  G 
  •  H 
  •  K 
  •  L 
  •  M 
  •  R 
  •  S 
  •  V 
  •  W 
  •  Z 

Arbogast, Carmen

Standesamt, Friedhofsverwaltung, Versicherungen

EG / Zimmer 0.06

Tel: 07852 43-336

Arnold, Jonathan

Büro Hoch- und Tiefbau

2.OG / Zimmer 2.07

Tel: 07852 43-515

Bähr, Anja

Personalverwaltung

1.OG / Zimmer 1.05

Tel: 07852 43-322

Benz, Carina

Büro Hauptamtsleitung

1.OG / Zimmer 1.06

Tel: 07852 43-311

Bosch, Patrick

Leitung Sachgebiet Liegenschaften, stellv. Bauamtsleiter

2.OG / Zimmer 2.05

Tel: 07852 43-530

Boschert, Bettina

Hoch-und Tiefbau, Bautechnik

2.OG / Zimmer 2.08

Tel: 07852 43-517

Braun, Petra

Personalverwaltung

1.OG / 1.05

Tel: 07852 43-323

Braun, Alexandra

Liegenschaften

2.OG / Zimmer 2.04

Tel: 07852 43-533

Bürkel, Philipp

Integrationsmanager

EG / Zimmer 0.26

Tel: 07852 43-339, 0173 2148167

Bürkel, Julia

Bürgerservice / Ordnungsamt

EG / Zimmer 0.08

Tel: 07852 43-340

Duchilio-Boschert, Silvia

Büro Hoch- und Tiefbau

2. OG / Zimmer 2.07

Tel: 07852 43-513

Faißt, Markus

Leitung Gemeindekasse, Kassenverwalter

EG / Zimmer 0.20

Tel: 07852 43-430

Friedmann, Aron

Datenverarbeitung/IT

1.OG / Zimmer 1.19

Tel: 07852 43-314

Greilach, Kerstin

Gemeindekasse

EG / Zimmer 0.19

Tel: 07852 43-432

Hemler, Holger

Öffentlichkeitsarbeit, Vereine, Wirtschaftsförderung

1.OG / Zimmer 1.16

Tel: 07852 / 43-313

Hildenbrand, Eva

Geschäftsstelle Gemeinderat

1.OG / Zimmer 1.18

Tel: 07852 43-316

Huber, Christian

Bürgermeister

1.OG / Zimmer 1.09

Tel: 07852 43-300

Kall, Marcel

Kanalaufseher

2.OG / Zimmer 2.07

Tel: 07852 / 43-514

Kaufmann, Philip

Rechnungsamtsleiter

EG / Zimmer 0.18

Tel: 07852 / 43-410

Kohler, Anja

Leitung Sachgebiet Bauverwaltung

2.OG / Zimmer 2.18

Tel: 07852 43-520

Leupolz, Andreas

Haupt- und Personalamtsleiter

1.OG / Zimmer 1.07

Tel: 07852 / 43-310

Litterst, Manuel

Bauamt, Bautechniker

2.OG / Zimmer 2.17

Tel: 07852 43-516

Locher, Ralph

Sachgebietsleiter Öffentliche Sicherheit und Ordnung

EG / Zimmer 0.09

Tel: 07852 43-330

Luther, Michael

Liegenschaften, Bautechniker

2.OG / Zimmer 2.16

Tel: 07852 43-512

Misch, Isabell

Personalverwaltung

1.OG / Zimmer 1.05

Tel: 07852 / 43-321

Muley, Margrit

Leitung Sachgebiet Personal, stellv. Hauptamtsleiterin

1.OG / Zimmer 1.20

Tel: 07852 / 43-320

Muley, Tapio

Leitung Datenverarbeitung/IT

1.OG / Zimmer 1.19

Tel: 07852 / 43-315

Müll, Simone

Gemeindekasse

EG / Zimmer 0.19

Tel: 07852 / 43-431

Murr, Sandra

Steueramt, Gebühren

EG / Zimmer 0.17

Tel: 07852 / 43-421

Reh, Birgit

Liegenschaftsverwaltung

2.OG / Zimmer 2.04

Tel: 07852 / 43-532

Rensch, Philipp

Bauamtsleiter

2.OG / Zimmer 2.09

Tel: 07852 / 43-510

Ruf, Marianne

Straßenverkehrsbehörde, Bußgeldstelle, Standesamt

EG / Zimmer 0.08

Tel: 07852 / 43-333

Sax, Cornelia

Fachbereich Liegenschaften

2.OG / Zimmer 2.04

Tel: 07852 / 43-531

Schlegel, Andrea

Flüchtlings- und Integrationsbeauftragte

EG / Zimmer 0.08

Tel: 07852 / 43-338

Schubert, Katharina

Haushalt, Jahresabschluss, Steuern, stellv. Rechnungsamtsleiterin

EG / Zimmer 0.16

Tel: 07852 43-420

Socke, Marie-Luise

Hoch- und Tiefbau, Erschließungs- und Anliegerbeiträge

2.OG / 2.10

Tel: 07852 43-511

Vogt, Jasna

Sekretariat Bürgermeister

1.OG / Zimmer 1.10

Tel: 07852 / 43-301

Wandres, Jessica

Leitung Sachgebiet Kindergärten, Schule, Jugend, ÖPNV

1.OG / Zimmer 1.15

Tel: 07852 / 43-312

Zahner, Petra

Büro Bauverwaltung

2.OG / Zimmer 2.19

Tel: 07852 43-521