Gemeindeverwaltung

  •  A 
  •  B 
  •  C 
  •  D 
  •  F 
  •  G 
  •  H 
  •  K 
  •  L 
  •  M 
  •  R 
  •  S 
  •  T 
  •  W 
  •  Z 

Arbogast, Carmen

Standesamt, Friedhof

EG / Zimmer 0.06

Tel: 07852 / 43-219

Baaß, Uwe

Stellvertretender Bauamtsleiter Bauverwaltung

2.OG / Zimmer 2.18

Tel: 07852 / 43-113

Badr, Hilal

Integrationsbeauftragter

EG / Zimmer 0.08

Tel: 07852 / 43-118

Bähr, Anja

Personalverwaltung

1.OG / Zimmer 1.05

Tel: 07852 / 43-306

Birk, Helga

Büro Bürgermeister

1.OG / Zimmer 1.10

Tel: 07852 / 43-211

Braun, Alexandra

Bauverwaltung

2.OG / Zimmer 2.07

Tel: 07852 / 43-114

Czerepan, Waltraud

Büro Rechnungsamt

EG / Zimmer 0.23

Tel: 07852 / 43-120

Dreyer, Ingeborg

Steueramt, Gebühren

EG / Zimmer 0.17

Tel: 07852 / 43-124

Faißt, Markus

Kassenverwalter

EG / Zimmer 0.20

Tel: 07852 / 43-125

Friedmann, Aron

Datenverarbeitung/IT

1.OG / 1.19

Tel: 07852 / 43-109

Greilach, Kerstin

Gemeindekasse

EG / Zimmer 0.19

Tel: 07852 / 43-126

Hansert, Susanne

Fachbereichsleiterin Zentrale Dienste

1.OG / Zimmer 1.20

Tel: 07852 / 43-107

Heidt, Michaela

stellv. Rechnungsamtsleiterin Steuern, Gebühren

EG / Zimmer 0.16

Tel: 07852 / 43-122

Hemler, Holger

Öffentlichkeitsarbeit, Wirtschaftsförderung, Gemeinderat

1.OG / Zimmer 1.16

Tel: 07852 / 43-110

Hoferer, Carina

Mitarbeiterin Hauptamt, Mitteilungsblatt

1.OG / Zimmer 1.06

Tel: 07852 / 43-108

Kaufmann, Philip

Rechnungsamtsleiter

EG / Zimmer 0.18

Tel: 07852 / 43-121

Leupolz, Andreas

Haupt- und Personalamtsleiter

1.OG / Zimmer 1.07

Tel: 07852 / 43-218

Lusch, Christine

Ordnungsamt

EG/ Zimmer 0.09

Tel: 07852 / 43-205

Luther, Michael

Bauamt, Bautechniker

2.OG / Zimmer 2.16

Tel: 07852 / 43-314

Muley, Margrit

Personalverwaltung

1.OG / Zimmer 1.05

Tel: 07852 / 43-106

Muley, Tapio

Datenverarbeitung/IT

1.OG / Zimmer 1.19

Tel: 07852 / 43-109

Müll, Simone

Gemeindekasse

EG / Zimmer 0.19

Tel: 07852 / 43-226

Reh, Birgit

Fachbereich Liegenschaften

2.OG / Zimmer 2.04

Tel: 07852 / 43-129

Ruf, Marianne

Standesamt, Straßenverkehrsbehörde, Bußgeldstelle

EG / Zimmer 0.08

Tel: 07852 / 43-119

Sax, Cornelia

Fachbereich Liegenschaften

2.OG / Zimmer 2.04

Tel: 07852 / 43-127

Schneider, Mariella

Erschließungs- und Anliegerbeiträge

2.OG / 2.10

Tel: 07852 / 43-115

Schönle, Clemens

Bauamtsleiter

2.OG / Zimmer 2.09

Tel: 07852 / 43-116

Steffens, Marco

Bürgermeister

1.OG / Zimmer 1.09

Tel: 07852 / 43-211

Trenkle, Hans

Kanalaufseher

2.OG / Zimmer 2.07

Tel: 07852 / 43-214

Wandres, Jessica

Kindergärten, Schule, Jugend, ÖPNV

1.OG / Zimmer 1.15

Tel: 07852 / 43-210

Zahner, Petra

Bauverwaltung

2.OG / Zimmer 2.19

Tel: 07852/43-112